您所在的位置: 首页区12345来电选登

反映小区电梯有故障总是抖动且有异响

发布时间: 2019-01-23 13:45 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映高港区永安洲镇永安花苑小区43号楼2单元的电梯出现故障,总是抖动且有异响,服务对象表示已反映过此问题,但情况一直没有改善。


来电时间:2019-01-12


答复内容:我局工作人员现场对被投诉电梯(永安花苑43号2单元)进行核查,经现场乘坐电梯,发现电梯确实存在抖动和有异响的现象,投诉内容基本属实。执法人员随即与江苏省特检院泰州分院电梯室取得联系,答复告知被投诉电梯已于2018年12月底进行定期检验,合格检验报告尚在出具中。执法人员遂现场约谈泰州市安尔居物业管理有限公司(永安花苑物业公司)和电梯维保单位。要求两家单位立即落实安全主体责任,维保单位须立即处理群众投诉问题,物业公司须现场跟踪督查维保单位检修和调试情况。1月18日下午,我局执法人员会同物业公司再次现场乘坐被投诉电梯,确认被投诉电梯安全可靠无异常。物业公司负责人承诺,投诉人如若以后发现电梯有类似现象,也可直接向物业公司反映,他们将第一时间组织维保单位对电梯进行检修。


答复部门:市场监督管理局


答复时间:2019-01-23


分享到: