您所在的位置: 首页区12345来电选登

咨询郎庄村的粮食补贴什么时候发放

发布时间: 2019-01-21 13:41 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映高港区口岸镇郎庄村的粮食补贴还未发放,咨询郎庄村的粮食补贴什么时候发放。


来电时间:2019-01-17


答复内容:2018年耕地地力保护补贴已于2018年6月通过一折通账户发放,共计1429.78万元,补贴标准为120元/亩,所有补贴信息由镇街提供、核查并录入一折通发放系统。若农户姓名、身份证、银行卡等信息不匹配或者银行卡久未使用等原因会造成银行发放失败。区财政局农业科已与该市民联系并详细解释了发放政策,经对接确认其补贴已发放,系银行卡查询错误引起的误会。


答复部门:财政局


答复时间:2019-01-21


分享到: