您所在的位置: 首页区12345来电选登

反映商家将建筑垃圾堆放在小区主干道

发布时间: 2019-01-02 10:17 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:高港区永安洲镇永安北路的海澜之家商铺,将建筑垃圾堆放在西门,占用兴洲花苑小区三期内的主干道,影响小区业主通行。


来电时间:2018-12-22


答复内容:接到反映后,永安洲镇城管中队当天组织人员到现场清理了大部分建筑垃圾,并于第二天完全清理完毕。


答复部门:永安洲镇


答复时间:2019-01-02


分享到: