您所在的位置: 首页区12345来电选登

希望维修电灌站及时排水

发布时间: 2019-06-20 10:08 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映高港区胡庄镇史庄村4组渠道坏了,水将其庄稼淹掉,现在需要排水,向大队反映却迟迟不见处理。

来电时间:2019-06-12

答复内容:村民你好:根据你所反映的史庄村四组渠道坏了,水将庄稼淹掉,现需要排水。村里已于6月15日组织相关人员到现场查看,由于现在是稻田打水的高峰期维修不便,我们在水渠的漏水处修了一条土坝,防止漏水淹了别处的庄稼。谢谢你的配合和支持。

答复部门:胡庄镇

答复时间:2019-06-20


分享到: