您所在的位置: 首页区12345来电选登

反映公交车未在站台停靠 影响出行

发布时间: 2019-05-15 09:45 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映2019年5月8日15:56经过高港区孔桥站的53路公交车(往高港方向),司机看到其在站台等车却未停靠站。


来电时间:2019-05-08


答复内容:我局将相关情况反映给公交公司,公交公司调查后答复如下:车队随即调取了该班次车行车监控录像,据录像显示该班次车在经过孔桥站时,未发现该女士有上车的迹象,后从反光镜发现该女士想乘车就准备停车时,因后面有一辆商务车紧随其后,考虑到存在安全隐患故才开走,车队已对当班驾驶员进行了教育,并写了检查,同时对该女士未能乘坐该班次车表示歉意,该女士表示理解并接受。


答复部门:交通分局


答复时间:2019-05-15


分享到: