您所在的位置: 首页区12345来电选登

反映高港区第二人民医院公示的支付方式不明确

发布时间: 2019-05-14 09:41 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映高港区第二人民医院所有的收费窗口,粘贴的支付方式为“现金和刷卡”,但其核实了解刷卡,是指只能刷医保卡,并未标注不能刷银行卡,会造成患者误解,带来不便。


来电时间:2019-05-11


答复内容:收到12345政风行风热线来信来访,对于高港区第二人民医院收费窗口对外公示的支付方式“刷卡”指的是刷医保卡,而非刷银行卡,公示内容不明确,容易造成病人误解。高港区第二人民医院于5月14日上午已进行了整改,将支付方式“刷卡”改为“刷医保卡”,并和当事人李女士电话联系,向其反馈已更改到位,对李女士提出的建议表示感谢。当事人李女士表示满意。


答复部门:卫健委


答复时间:2019-05-14


分享到: