您所在的位置: 首页区12345来电选登

反映高港北站客运市场秩序问题 要求监管部门给予解决办法

发布时间: 2019-06-20 10:26 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映6月16日下午其从高港区客运北站乘车至无锡市,不少黄牛拉着其至高速路口购票乘车,扰乱客运市场秩序,影响泰州市容市貌。


来电时间:2019-06-18


答复内容:高港北站已实行实名制购票,目前不存在倒卖车票的“黄牛”行为。反映人所反映的实际上是车站周边社会闲散人员将未购买车票的旅客介绍至过境客车,从中牟取“介绍费”的行为。针对这一现象,我局将加强对过境班车的监督管理,如发现有非法营运现象的,坚决予以查处,同时提醒广大市民,不要乘坐上述车辆,以免自己的正当权益受到损害,如果发现上述现象,请保留证据并向公安部门举报。


答复部门:交通分局


答复时间:2019-06-20


分享到: