您所在的位置: 首页区12345来电选登

商铺租金发放问题

发布时间: 2019-01-22 13:59 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映其购买了高港区金港装饰城建材市场的商铺,物业帮助业主把房子租给租客使用,现物业不给业主发放租金,拨打物业电话没有人接听。要求有关部门核实,协调发放租金给业主。


来电时间:2019-01-15


答复内容:经了解,物业公司已经与业主联系,因该业主预留的电话号码是离职人员的号码,故无人接听,现物业公司已经告知其固定联系号码,其租金已经通过银行转账的形式给该业主。


答复部门:口岸街道


答复时间:2019-01-22


分享到: