您所在的位置: 首页区12345来电选登

扬尘大 要求部门进行管制

发布时间: 2019-03-29 14:13 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映高港区刁铺街道赵西组有一个砂石厂,扬尘很大。


来电时间:2019-03-24


答复内容:市民,您好。我街道已要求赵西码头经营者强化砂石码头环境管理,一是勤洒水;二是勤打扫,清除现场浮尘;三是对砂石现场进行全覆盖。感谢您对刁铺街道工作的支持。


答复部门:刁铺街道


答复时间:2019-03-29


分享到: