您所在的位置: 首页区12345来电选登

要求将公共厕所尽快投入使用

发布时间: 2019-04-01 14:16 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映泰州大道至刁铺立交桥南的公共厕所已造好许久,一直未投入使用。


来电时间:2019-03-26


答复内容:市民您好:首先,感谢您对环卫工作的关心和支持。由于该公厕在道路红线范围内,属于应拆除范围,因此处于封闭状态。近年来,我区已在刁铺范围内新建了4座公厕,分别在育才花苑西南侧游园内、人武部西南侧游园内、七星宾馆旁游园内、扬子江北路与金果路交界西南侧游园内。


答复部门:刁铺街道


答复时间:2019-04-01


分享到: