您所在的位置: 首页区12345来电选登

要求部门进行管制占道经营

发布时间: 2019-03-25 14:41 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映其家住高港区白马镇陈家村彩凤组,其于3月16日下午三点左右在大泗镇大泗小学东面的小区游乐场进出口,看到有人非法经营儿童玩乐的碰碰车,且周边没有任何安全保护措施,存在安全隐患。


来电时间:2019-03-16


答复内容:关于反映人反映问题,经我镇城管中队对商户进行教育,该商户已认识自己的错误,并将娱乐设施收起,表示今后不再占道经营。


答复部门:大泗镇


答复时间:2019-03-25


分享到: