您所在的位置: 首页区12345来电选登

咨询关于宁靖盐高速公路泰州段建设资本金认购劵兑付相关问题

发布时间: 2019-07-02 10:45 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映其是高港区许庄街道曹官村南野组村民,三十年前建设宁靖盐高速的时候其出资200元,当时是由厂里代收的(高港区的某个服装厂,不记得厂名),并且告知以后会将钱退还可能会有相关的利息,其手上有“宁靖盐高速公路泰州段建设资本金认购劵”,证件号码XX00052742。

来电时间:2019-07-01

答复内容:宁靖盐高速公路泰州段建设资本金股权收购工作于2015年12月底全部结束,兑付资金已于2015年12月拨付至各镇街及单位。因刁铺和许庄认购时是一起认购的,统一以刁铺统计的,因此兑付时将资金统一拨付给刁铺街道。市民需持宁靖盐资本金认购券和身份证至刁铺财政所兑付。已与该市民联系,告知兑付方式,该市民表示满意。

答复部门:财政局

答复时间:2019-07-02


分享到: