您所在的位置: 首页区12345来电选登

反映道路施工扬尘严重

发布时间: 2019-04-22 11:13 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映高港区永安洲镇工业园区内,道路正在施工,石灰扬尘较严重,导致其车辆漆面受损严重。


来电时间:2019-04-15


答复内容:接到反映后,我镇已责令道路施工队进行整改,整改措施如下:1.已安排人员将受影响居民门前道路进行清洁,已获得居民谅解,个别车辆漆面受到污染,也已和车主协调解决好;2.已将现场裸土、石灰等原材料进行覆盖,今后在道路施工过程中对石灰进行湿润,杜绝类似情况发生;3.现场洒水车加大洒水频率,保持施工便道湿润,杜绝扬尘。已电话联系反映人,反映人对处理结果表示满意。


答复部门:永安洲镇


答复时间:2019-04-22


分享到: