您所在的位置: 首页区12345来电选登

反映路上柳絮较多有安全隐患

发布时间: 2019-04-22 11:10 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映高港区永安洲镇天宇路锦泰交易市场(钢材市场)附近,柳絮很多,其表示掉在地上的柳絮遇到香烟,会有安全隐患。


来电时间:2019-04-13


答复内容:接到反映后,我镇绿化公司及时与反映人联系并到现场实地查看。针对反映人要求锯树枝的诉求,绿化公司负责人也与反映人进行了沟通,向其解释了四月份柳絮飞扬系自然现象,不能单单通过锯掉树枝将问题化解。针对柳絮多会造成安全隐患的问题,绿化公司也组织人员对锦泰交易市场附近积存量较多的柳絮进行了清扫,同时要求属地社区对社区环境常态化管理。反映人对处理结果表示满意。


答复部门:永安洲镇


答复时间:2019-04-22


分享到: