您所在的位置: 首页区12345来电选登

希望部门帮忙治虫和亮化路灯

发布时间: 2019-04-17 11:08 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:市民反映其家住高港区春港花苑小区12号,其家旁边的花圃内有虫子,无人治虫,导致虫子进入其家中,其家门口的路灯也不亮。


来电时间:2019-04-12


答复内容:经了解,社区物业已经安排人员对该处花圃进行了喷洒农药的作业,路灯也已经修理好。


答复部门:口岸街道


答复时间:2019-04-17


分享到: