您所在的位置: 首页区12345来电选登

反映充值卡消费问题

发布时间: 2019-01-23 13:47 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映高港区口岸街道德庄火锅店,商家承诺“充值1000元送1000元优惠劵”,现在消费时,商家告知“如充值卡内有钱,就不可以使用优惠券;卡内没有钱,才可以使用该优惠劵”。服务对象对商家此行为不认可,表示其在充值时,商家并未告知有此项规定,认为商家存在虚假宣传,且后续存在霸王条款的行为。


来电时间:2019-01-12


答复内容:我局工作人员现场检查该店充值活动宣传,该店店长表示可能工作存在失误,未及时告知顾客具体的使用条件而导致顾客存在误解。店长与服务对象积极沟通,承诺退还服务对象的充值费用,服务对象同意。后期工作人员与服务对象电话联系,服务对象表示已经解决好,无其它诉求。


答复部门:市场监督管理局


答复时间:2019-01-23


分享到: