您所在的位置: 首页区12345来电选登

反映因拆迁导致尘土飞扬 要求部门尽快做好防尘措施

发布时间: 2019-05-27 17:31 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映高港区永安洲镇兴洲路西侧拆迁,未做好防尘措施,导致尘土飞扬。


来电时间:2019-05-19


答复内容:接到反映后,我镇立即要求所属社区做好洒水降尘工作,社区工作人员也与反映人联系做好解释工作,反映人表示理解。


答复部门:永安洲镇


答复时间:2019-05-27


分享到: