您所在的位置: 首页区12345来电选登

要求禁止使用高音喇叭

发布时间: 2019-03-29 14:11 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:反映高港区刁铺镇解放东路与府东路十字路口北侧百基拉对面婴泳宝贝使用高音喇叭扰民,影响居民正常生活。


来电时间:2019-03-24


答复内容:市民,您好。我街道已安排工作人员对该商户进行批评教育,要求该商户停止扰民行为。感谢您对刁铺街道工作的支持。


答复部门:刁铺街道


答复时间:2019-03-29


分享到: