您所在的位置: 首页区12345来电选登

咨询高港区口岸街道龙窝村集体土地办证需要到哪里办理?

发布时间: 2019-05-20 17:17 作者: 电子政务中心 字体:[ ] 【打印本页】 【关闭窗口】

来电内容:咨询高港区口岸街道龙窝村集体土地办证需要到哪里办理?


来电时间:2019-05-15


答复内容:服务对象办理不动产权证需提供以下材料初审:1、原房屋所有权证和土地使用权证(无原证的可持当年翻建房屋批准建设许可证)。2、户口所在地户口簿、身份证原件。3、如原权利人因故继承的,则需村(社区)出具宅基地调整情况说明。如有疑问请拨打国土所电话:86911816,或直接至高港区国土分局四楼口岸国土所当面咨询。


答复部门:国土分局


答复时间:2019-05-20


分享到: